Яндекс.Метрика








Меню

14 июля в п. Торгили и д. Ипкуль состоялся мастер-класс для детей «Посадил я рожь» и занимательная викторина «Всё о здоровье растений»

В программе Фея цветов рассказала о том, как правильно нужно выращивать рожь и какие необходимы условия для созревания. Какими целебными свойствами обладает рожь и как важна для человека. Чем отличается зёрнышко ржи от пшеницы, и какие хлебобулочные изделия можно выпекать. Дети своими руками посадили в одноразовые стаканчики зёрнышки и полили. Фея дала домашнее задание наблюдать и фотографировать поэтапно, как прорастает, растёт и что получится. В занимательной викторине «Всё о здоровье растений», участники с удовольствием отвечали на вопросы и много интересного узнали о растениях живой природы.

В заключении хочется сказать, что каждый ребенок по своей натуре маленький исследователь. Ему нравится открывать для себя что- то новое. Мероприятие получилось интересным, познавательным и занимательным.

 

 

Опубликовано: 16. 07. 2021 Летняя кампания ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Мастер-класс «Посадил я рожь»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609