Яндекс.Метрика








Меню

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС, крупнейшей катастрофе XX века по масштабам ущерба и последствиям.
Чернобыльская катастрофа затронула судьбы миллионов людей, стала предупреждением человечеству о смертельной угрозе ядерной стихии. В историко-краеведческом центре с 18 апреля представлена фотовыставка «Трагические страницы Чернобыля». По приказу правительства страны, по велению долга военнослужащие запаса и гражданские специалисты Тюменской области, в том числе более 10 человек из Нижнетавдинского района прибыли для оказания помощи населению и выполнению других задач по ликвидации последствий на атомной станции. Фотовыставка знакомит с подвигами ликвидаторов земляков, которые ценой своей жизни устраняли последствия этой катастрофы.
Чернобыль – это трагедия и подвиг. Выставка — это напоминание о трагическом событии нашей страны и чувство гордости за наших земляков, принимавших участие в ликвидации техногенной аварии.

Выставка продлиться до 6 мая.

Опубликовано: 18. 04. 2024 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Фотовыставка «Трагические страницы Чернобыля».»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609