Яндекс.Метрика








Меню

Пасха самый светлый и добрый православный праздник, который празднуется по-особому торжественно. Его с нетерпением ждут и взрослые и дети. Всю Пасхальную неделю ходят друг к другу в гости, «христосуются», поздравляют с праздником, желают хозяевам счастья и процветания, одаривают друг друга крашеными яйцами и куличами.
Вот и экспозиция «Сибирское подворье» 16 апреля в рамках программы Пушкинская карта провели музейный праздник «В ожидании пасхального чуда», для студентов Агротехнологического колледжа. В результате этого мероприятия студенты узнали много интересного о традициях об обычаях празднования Пасхи и о весенних пасхальных приметах, поучаствовали в конкурсах таких как: «Собери пазлы», «Яичный баскетбол», «Переправа», «Гонки пасхальных кроликов». В конце праздника ребят ждало вкусное угощение с ароматным чаем – красивые пасхальные куличи и крашеные яйца.
Все участники получили огромный заряд положительной энергии, которого хватит на всю светлую пасхальную неделю. Пусть дела каждого дня будут только добрыми!

Опубликовано: 17. 04. 2024 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Музейный праздник «В ожидании пасхального чуда!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609