Яндекс.Метрика








Меню

Лето – удивительная пора. В первый день лета отмечается главный праздник детства – День защиты детей.

1 и 2 июня культорганизаторы Новопокровского передвижного культурного комплекса — Абронина Т. и Петрова В., подготовили театрализованную игровую программу «Компьютерная мышь», и совместно с Новопокровским библиотекарем — Степановой Л., провели её в д. Новопокровка, с. Весёлая Грива, п. Водозаборский и п. Лесозоводский.

Открыла праздник — Профессор Вуйзик, которая живёт и работает в небольшом компьютерном городе – Майкрософте. Она пригласила всех гостей в путешествие по загадочному и интересному миру компьютера. Но неожиданно прибежала помошница —  Компьютерная Мышка и  рассказала, что в город проник Вирус Кадабра, который,    стирая файлы, хочет разрушить их «дом».

Пришлось профессору обратиться за помощью к «юным знатокам компьютера». Открывая «файл» за «файлом», ребята разгадывали тематические загадки и викторины, решали занимательными задачки на сообразительность, участствовали в весёлых играх и необычных эстафетах, танцевали весёлые танцы — флешмобы, тем самым «востанавливая испорченную информацию».

На всех этапах ребята стремились к победе и блистательно справлялись со всеми заданиями, показав свою эрудицию и смекалку. В итоге Вирусу Кадабре пришлось сдаться и исчезнуть.

 

Все ребята получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение. А это значит, что цель была достигнута.

Такие мероприятия сплачивают детей разных возрастов и интересов, помогают им быстрее найти общий язык, подружиться.

Опубликовано: 7. 06. 2021 Летняя кампания ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Праздник детства.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609