Яндекс.Метрика








Меню

Ребенка с детства приучают быть вежливым, объясняя, что по его поведению, судят обо всей семье. Если такое качество войдет в привычку, вырастает культурный и деликатный человек, который умело выстраивает полезное общение. Поэтому так важно с детства знать, что такое вежливость, какую роль она играет для каждого индивида.

20 января в гостиной Чугунаевского сельского Дома культуры, для учащихся 2 класса, прошла игра «В стране вежливости». Перед игрой культорганизатор провела с детьми небольшую беседу-опрос. В ходе беседы дети обсудили такие понятия как: вежливость, для чего она нужна и как человеку стать вежливым.  Затем участники беседы ответили на вопросы: «считают ли они себя вежливыми?» и «легко ли быть вежливым?». После интересной беседы культорганизатор предложила ребятам сыграть в игру, чтобы они сами смогли оценить свои познания по данной теме. Участники разделись на две команды: «Звездочки» и «Умники». Путешествуя по станциям и отвечая на вопросы из таких категорий как: «Культура общения», «Культура речи», «Культура поведения», «Пословицы и поговорки о вежливости», дети зарабатывали баллы для своей команды. Пройдя все станции, участники подсчитали заработанные баллы и победителями стала команда «Умники». Детям очень понравилась игра, так как она была познавательной, веселой и азартной. Участники очень вежливо поблагодарили культорганизатора за приглашение на игру и в хорошем настроении с новыми знаниями дружно отправились домой.

Вежливость является обязательным условием формирование личности ребенка. Воспитание детей в детском возрасте – это непростая обязанность взрослых и нельзя относиться к этому легкомысленно. Если ребенок с детского возраста будет расти в атмосфере взаимопонимания и вежливости, другая манера поведения будет для него недопустимой, и это позволит ребенку стать полноценным членом современного общества.

Опубликовано: 23. 01. 2023 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««В стране вежливости»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609