Яндекс.Метрика








Меню

В преддверии Вербного воскресенья в Центре культуры и досуга «Сибирь» в семейном клубе «Забавушка-избушка» состоялся фольклорный праздник «Верба хлёст». Обстановка в зале, игрища, забавы, художественные номера полностью соответствовали тематике праздника. В русских костюмах с веточкой вербы в руках детский ансамбль «Тоника» и ансамбль русской песни «Реченька» встретили гостей песней «Вербочка». Детский хореографический ансамбль исполнил весенний хоровод с вербами. Народным творчеством порадовали гостей дебютанты праздника: Голубев Алексей (9 лет), который порадовал всех своей игрой на балалайке, детский фольклорный ансамбль «Златница», под руководством Юрловой Л.С. Передвижного культурного комплекса, исполнил две песни.  Ансамбль ложкарей «Ватага» приподнял настроение гостям задорной игрой на ложках. Активное участие гости приняли в мастер классе по изготовлению вербного букета —  приносящего удачу, здоровье и счастье. Хозяйка праздничного стола радушно угощала всех желающих чайком. Участвуя в мероприятии, гости узнали, как отмечали Вербное воскресение на Руси.

Приобщение детей к русской национальной культуре, знакомство с многообразием обычаев на Руси, развитие творческих способностей у детей всё это должно прививаться с детства не только в семье, но и в обществе.

Опубликовано: 19. 04. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Фольклорный праздник «Верба хлёст»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609