Яндекс.Метрика








Меню

14 и 15 июня, для детей д. Весёлая Грива и Новопокровка, прошла интересная программа, посвящённая «Дню России». О «Семи чудесах света», всего мира известно давно, а культорганизаторы Новопокровского передвижного комплекса знакомили деток в игровой познавательной форме с чудесами нашей большой Родины: с озером Байкалом, с Долиной Гейзеров (что расположена на Камчатке), Вулканом «Эльбрус» (который находится на Кавказе России), с чудом архитектуры «Собором Василия Блаженного», дворцовым – парковым историческим ансамблем Петергоф (гордостью Санкт –Петербурга), и 7 чудом России, монументальным историческим местом Мамаевом кургане «Родина мать зовёт!»(г. Волгоград, скульптура «Родина Мать» вошла в книгу рекордов Гиннеса, как самая большая статуя, её высота 52 метра, длина руки 20 метров и вес 8 тысяч тонн).

Были обыграны 7 неофициальных символов России: берёзка, гармошка, валенки, самовар, бублики, шапка- ушанка и матрёшка. Мероприятие прошли в разных форматах — первая часть с презентацией в помещениях и вторая часть на улице, на зелёной поляне, что существенно повысило мотивацию участия каждого ребёнка. Яркие костюмы ведущих, их перевоплощения, актерская игра помогли создать праздничную игровую атмосферу. В течение всей программы, дети проявили большую активность и любознательность, с огромным удовольствием они слушали, отвечали на вопросы и участвовали в подвижных играх. В конце мероприятия было организованна фотосессия с предметами народной старины.

Опубликовано: 15. 06. 2022 Летняя кампания ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Семь чудес России.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609