Яндекс.Метрика








Меню

8 июля в России отмечается праздник «День семьи, любви и верности».

02.07.2022г. в 18.00ч. по уже сложившейся традиции в Андрюшинском доме культуры была проведена познавательная программа «Семья – это то, что с тобой всегда», мастер – класс  с игровой программой «Ромашковое счастье».

Специалисты дома культуры познакомили детей с историей возникновения этого праздника, рассказали о жизни князя Петра и простолюдинки Февронии — хранителях семьи и брака, и о том, что ромашка является символом праздника.  Затем, вместе с детьми из бумаги сделали ромашки – символ праздника, который олицетворяет собой нежность и верность. Ромашки повесили на праздничный стенд и сделали фото на память. Постарались детям еще раз напомнить о том, что такое истинная и верная любовь, а главное, как нужна каждому человеку семья. Таким образом, внесли в сознание каждого ребенка значимость семейных ценностей.

Продолжилось мероприятие игрой «Музыкальная ромашка», где ребятам нужно было, когда остановится музыка оторвать у ромашки лепесток с веселыми заданиями и выполнить их. Мероприятие прошло весело и интересно.

 

Опубликовано: 11. 07. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Семья — это то, что с тобой всегда»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609