Яндекс.Метрика








Меню

11 апреля в Тарманской сельской библиотеке в рамках областного Марафона добрых дел «Весенняя неделя добра -2024» для детей проведена профилактическая беседа «Безопасная жизнь в твоих руках», в целях соблюдения пожарной безопасности в весенне-летний период. Дети узнали о том, что нельзя делать в лесу в пожароопасный сезон, а также, что с 5 апреля действует особый противопожарный режим в Тюменской области, который запрещает посещение лесов.

Дети активно вступили в беседу и друг друга дополняли ответами о мерах пожарной безопасности о том, что нельзя: сжигать мусор, разжигать костры, бросать горящие спички.

Каждый год в России тысячи людей проваливаются под лёд. Сотни из них- погибают в ледяной воде. Детям было рассказано об опасности нахождения на льду, о том, что категорически нельзя выходить на лёд, находиться около замёрзших водоемов. Соблюдать правила собственной безопасности.

Профилактические беседа по безопасности сопровождала оформленная настольная выкладка «Безопасность — это важно» с памятками о безопасности.

Автор:
Опубликовано: 11. 04. 2024 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Профилактическая беседа «Безопасная жизнь в твоих руках», 6+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609