Яндекс.Метрика








Меню

День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Специалисты Искинского СДК используют различные формы работы, но стало доброй традицией в этот праздник, приезжать к людям с акциями, поздравительными открытками, играми, песнями.

1 октября на Большом Хуторе, в Иске и в Велижанах работали площадки осеннего марафона «Лукошко рецептов», в рамках акции «Пусть осень жизни будет золотой», где чествовали людей мудрых и опытных, весёлых и жизнерадостных. Стало доброй традицией чествовать долгожителей и на одной из площадок, главным человеком, стала Кучеркова Анна Ильинична ровесница района. Наш марафон поддержали в селе Велижаны, где был организован велопробег. Каждая площадка была индивидуальна: бодрые и оптимистичные; самые певучие; люди сохраняющие традиции чувашской культуры; самые спортивные; весёлые, дающие фору молодым; все получили рецепт из лукошка.

Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам душевно отдохнуть, пообщаться, преодолеть одиночество. Огромная благодарность за помощь и поддержку в организации мероприятий председателям ветеранских организаций Шириковой В.И. и Липовой Г.В., главам сельских поселений Карпенко Л.А. и Кравченко И.С., волонтеру Рябчиковой Владлене.

Автор:
Опубликовано: 5. 10. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Осенний марафон»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609