Яндекс.Метрика








Меню

Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребенка – это минуты радости, забавы, соревнования. Веселые народные подвижные игры – это наше богатство. Русские народные игры имеют многовековую историю, они сохранились до наших дней из глубокой старины, передаваясь из поколения в поколение, вбивая в себя лучшие национальные традиции.

9 июня В Чугунаевском сельском доме культуры, с детьми, посещающими вечернюю опорную площадку, были проведены старинные игры на свежем воздухе «Лето, солнце, жара, играет ребятня». Культорганизатор рассказала детям, как играли в старину наши бабушки и дедушки. Дети, познакомились с такими играми как: «Аленушка-Иванушка», «Утка-Гусь», «Горелки», учились помогать друг другу и поддерживать командный дух в коллективе. Старинные игры для детей были удивительно интересными и разнообразными. В процессе игры дети перевоплощались в различных сказочных персонажей, изображали животных при помощи звуков, мимики и жестов, а также проявляли такие качества как ловкость и смекалку. На протяжении всей игры у ребят было хорошее настроение и осталось приятное впечатление от старинных развлечений.

Русские народные подвижные игры не должны быть забыты. На протяжении нескольких веков игры были неотъемлемой частью повседневной жизни наших предков. С помощью игр можно не только весело провести время, но и ненавязчиво научить подрастающее поколение ловкости, храбрости и благородству.

Опубликовано: 14. 06. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Лето, солнце, жара, играет ребятня»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609