Яндекс.Метрика








Меню

Русские народные сказки занимают важное место среди устного народного творчества. В народных сказках отображается быт и нравственные ценности русского народа, его доброта и сочувствие к слабому. Главные герои на первый взгляд кажутся простодушными, но им удается преодолеть все преграды и достичь цели. Каждая история завораживает незабываемыми приключениями, красочными описаниями жизни главных героев, фантастическими существами и волшебными явлениями.

30 июня в Чугунаевском сельском Доме культуры с детьми, посещающими летнюю вечернюю площадку Культорганизаторы провели игру «Квест по русским народным сказкам». Квест предполагал состязание команд на семи сказочных станциях, где участникам предлагалось показать свои знания произведений устного народного творчества и вспомнить сказочных персонажей. Ребята, получив маршрутный лист, отправились по станциям. За правильно выполненные задания дети получали подсказки. Все участники на время мероприятия погрузились в атмосферу волшебства и получили порцию отличного настроения. В конце маршрута ребята нашли сундук, в котором была обнаружена книга со сказками. Команды отлично справились с заданиями, все участники показали достойный результат.

Сказка, как способ обучения, развития и воспитания, является одним из самых древних методов. Именно через сказки наши предки передавали подрастающему поколению свой жизненный опыт, традиции и обычаи.

Опубликовано: 4. 07. 2022 Летняя кампания ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Квест по русским народным сказкам»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609