Яндекс.Метрика








Меню

Народ на Руси издревле славился не только уникальной самобытной и крайне интересной яркой культурой, но и увлекательными играми и забавами как для детей, так и для взрослых. На протяжении нескольких веков они были неотъемлемой частью повседневной жизни славян и обязательным элементом праздничных мероприятий.

Славянские (русские, украинские, белорусские) народные игры имеют многотысячелетнюю историю: они сохранились до наших дней со времен глубокой старины, передавались из поколения в поколение, вбирая в себя лучшие национальные традиции. Узнав нехитрые правила этих народных игр, можно погрузиться не только в захватывающий мир детства, но и понять, как жили и отдыхали наши предки.

В д. Новопокровка и п. Карагандинский (Водозабор) для детей вечерней опорной площадки прошла программа «Забавы русской старины». Это игра – знакомство старыми народными играми славян. Как оказалось, игры разных народов очень схожи.

Дети поиграли в знакомые им игры, но под другими названиями, и по «правильным» правилам из детства наших дедов и прадедов.                                          Это «Гуси – лебеди», «Салки», «Цепочки», «Бубенцы», «Хитрая лиса» и мн. др.

С помощью игр дети не только весело провели время, но и научились ловкости, храбрости и благородству.

Опубликовано: 18. 08. 2022 ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Забавы русской старины»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609