Яндекс.Метрика








Меню

Воинская повинность существовала в России еще со времен Московского государства. Еще тогда регулярную службу несли специально обученные люди — дворяне, а остальное население призывали в случае необходимости. В соответствии с действующей Конституцией РФ защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина. Призыв на военную службу касается всех россиян мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящих на воинском учете или обязанных состоять на воинском учете. День призывника в России отмечают 15 ноября. Указ об учреждении этого праздника подписан в 1992 году президентом РФ Борисом Ельциным. Праздник новобранцев нацелен на повышение значимости военной службы в глазах общественности, а также военно-патриотическое воспитание молодежи.

17 ноября в Чугунаевском СДК для учащихся 6-х и 7-х классов была проведена конкурсная программа «Армейская выправка». Участники разделились на две команды, которым дали названия: «За ВДВ» и «За Донбасс». Задания для будущих призывников были не простыми, но ребята достойно справились с ними и проявили свою силу, выносливость, смекалку и находчивость. Наравне с мальчишками в нелегком бою за диплом победителей сражались и девчонки. Все они дружно делали на скорость пилотки из газет, соревновались в знаниях воинских званий, участвовали в «Солдатской викторине», проверяли себя на меткость в конкурсе «Меткий стрелок». Каждый участник соревнований старался как мог, но победу одержали сильнейшие – это команда «За ВДВ». Мероприятие закончилось групповым фото победителей на память.

С раннего детства будущие солдаты должны формировать свой характер, воспитывать в себе смелость, честность, благородство, решительность и уважение. Все эти качества помогут ребятам стать настоящими патриотами своей Родины.

Автор:
Опубликовано: 24. 11. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «День призывника»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609