Яндекс.Метрика








Меню

Под таким названием 12 апреля в Центре культуры и досуга «Сибирь» состоялось информационно-просветительское мероприятие, посвященное Дню космонавтики.

В зрительный зал пригласили учащихся СОШ, и рассказали о событии, покорившем весь мир в далеком 1961 году. День космического масштаба стал возможен благодаря целенаправленной политике государства в деле освоения космического пространства, героическим усилиям ученых, уникальному таланту научных руководителей. Стартовала эпоха, когда каждый юноша и девушки мечтали стать космонавтами, инженерами и физиками.

Космические путешествия дали человечеству обширные знания, которые, в свою очередь, помогли людям создать технологии, которые упростили повседневную жизнь и помогли нам узнать больше о Земле и Вселенной. Более точный прогноз погоды, интернет, мобильная связь и миниатюрные камеры смартфонов. Всему этому и многим другим уникальным разработкам мы обязаны первооткрывателям космоса.

Сегодня, благодаря героизму и исследованиям космонавтов, каждый из нас получил возможность получать недоступные ранее знания и возможность зарабатывать на новом уровне. Благодаря космическим разработкам работают технологии на наших новейших предприятиях.

Мы по праву гордимся, что ПЕРВЫЙ искусственный спутник Земли был создан в нашей стране, что ПЕРВЫМ человеком Вселенной стал наш земляк Юрий Гагарин, что к ближайшим и дальним мирам – Луне, Марсу, Венере – ВПЕРВЫЕ стартовали НАШИ автоматические станции.

В процессе мероприятия учащимся был продемонстрирован документальных фильм «Создать космонавта». Будем надеяться и верить, вдруг кто-то из числа этих девчонок и мальчишек в будущем тоже будет покорять просторы Вселенной.

 

Опубликовано: 12. 04. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««День космического масштаба»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609