Яндекс.Метрика








Меню

11 апреля в стенах Велижанской школы библиотекарем Искинской сельской библиотеки Ярковой Надеждой Михайловной была проведена викторина «Космическое путешествие!». Данное мероприятие было посвящено Дню космонавтики, которое отмечается в России 12 апреля.

Сегодня наши путешествовали. Путешествовали не покупая билет и не пересекая границ, а в прочем это и необязательно, главное к желанию прибавить фантазию  и вперед, в космическое путешествие!!! Девчонки и мальчишки узнали какая планета самая жаркая (Меркурий), а какая самая холодная(Плутон),в честь какой богини названа планета покрытая толстым слоем облаков(Венера), и какая планета гордится тем, что самая большая (Юпитер). Узнали что слово «космос» в переводе с греческого-Вселенная!!! Узнавали и филосовствовали и решили:

-Космонавтом быть хочу, пусть меня научат!

После викторины ребята занимались пластилинографией, и весь свой восторг от «путешествия» постарались выразить в цветовой гамме своего произведения.

Автор:
Опубликовано: 11. 04. 2024 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Викторина «Космическое путешествие!», 6+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609