Яндекс.Метрика








Меню

«Библионочь» – ежегодная социально-культурная акция, которая проводится в целях развития библиотечного дела, музейного и книжного дела, в поддержку литературного процесса и пропаганды чтения.

«Библионочь» в Велижанской сельской библиотеке состояла из двух частей, для детей и взрослых. Для детей было проведено мероприятие библиораскопки «Наши истоки» (в рамках культурно-просветительской программы для школьников «Культурный КОД») мероприятие посвящено традициям и обычаям семьи. В ходе мероприятия дети рассказывали, что в их семьях есть традиции отмечать праздники, дни рождения, встречаться с родственниками, а затем был, проведен мастер класс поделка из бумаги «Дерево дружбы». Дети из картона сделали ствол дерева, а затем обведя свои ладошки на цветной бумаге, вырезали и приклеивали на ствол дерева. Ветви деревьев получились разноцветными, количество приклеенных ладошек обозначало количество друзей. Во второй части «Библионочи» в библиотеке приняли участие взрослые. Для взрослых была проведена познавательно-интеллектуальная программа «Старинные русские народные игры» (в рамках года культурного наследия народов России). В начале мероприятия библиотекарь рассказала о том, что яркая и самобытная культура больше всего проявляется в народных играх и забавах, что на протяжении нескольких веков игры являются неотъемлемой частью повседневной жизни и обязательным элементом праздничных мероприятий.  Присутствующие рассказали в какие игры они играли в детстве: «Казаки разбойники», «Бирюльки», «Золотые ворота», «Прятки» и другие, вспомнили считалки потому что без них не обходиться не одна игра, дразнилки. «Библионочь» в Велижанской сельской библиотеке закончилась хорошим настроением от общения.

Автор:
Опубликовано: 28. 05. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Библиораскопки «Наши истоки», мастер класс поделка из бумаги «Дерево дружбы», познавательно-интеллектуальная программа «Старинные русские народные игры»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609