Яндекс.Метрика








Меню

Прошлое – особая страна! В ней всё милей, и понятнее, ближе, и родней. И как жаль, что прошлое уходит всё дальше и дальше и многое забывается.  К счастью, ничто не проходит бесследно. Народная мудрость жива и всегда будет жить в народе.

Нам повезло – мы жители села и многие традиции по крупинкам сохраняются и передаются из поколения в поколение.

На Руси считалось, что лишь тот, кто умеет по-настоящему справить праздник, посидеть весело – тот умеет и трудиться.

А потому, в давние времена в каждой деревне, в каждом селе были свои посиделки, куда собирались холостые девушки, да парни. Роднило их одно: собирались, чтобы себя показать и других посмотреть, переброситься частушкой, посоперничать в потехах и забавах, умением и мастерством блеснуть.

Библиотекарем Бухтальской сельской библиотеки проведена игровая программа «Из глубины веков», на которой познакомились с русскими традициями, народными играми, предметами быта. А еще в этот вечер смекалистые читатели отгадывали русские народные загадки. Помимо этого, для участников посиделок был предложен «Театр-экспромт» по русской народной сказке «Теремок» на новый лад.

Библионочь-2022 в с. Бухтал прошла в теплой, дружеской обстановке, оставив хороший позитивный настрой на будущее.

Автор:
Опубликовано: 28. 05. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Игровая программа «Из глубины веков»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609