Яндекс.Метрика








Меню

9 мая на территории Тюневского сельского поселения прошли праздничные мероприятия и акции.

Торжество началось с шествия бессмертного полка в котором приняло участие более 250 человек. Отрадно, что в одном ряду шли и взрослые и дети, а в руках у них фотографии героев, героев Великой Отечественной Войны! Именно им было посвящен торжественный митинг «Ради жизни на земле». На котором присутствовали представители администрации, депутаты, председатель совета ветеранов и атаман хуторского казачьего общества «Нижнетавдинское», учащиеся школы показали завораживающие живые зарисовки с момента объявления войны и до самого ее окончания. Участницы театра танца «Девчата» провели акцию «Победный вальс». Как было ярко и здорово, когда все присоединились к участницам и закружились в вальсе!

После торжественного митинга прошел праздничный концерт «Нам не забыть победный май». Песни военных лет, истории появления этих песен слушали зрители в зале. Но они не только слушали, но и дружно подпевали с помощью брошюр с текстами военных песен, которые любезно подарила всем зрителям глава Тюневского сельского поселения Ирина Анатольевна Куприна.

Затем все были приглашены на акции «Солдатская каша», «Открытый микрофон», «Свеча памяти».

Поздравительной открыткой на дому были поздравлены те, кто не смог быть на торжественных мероприятиях. Творческая бригада совместно с председателем совета ветеранов и представителями администрации поздравили вдов, детей войны, детей блокадного Ленинграда.

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!

 

Опубликовано: 11. 05. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Этих дней не смолкнет слава»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609