Яндекс.Метрика








Меню

Наша земля хранит в своих недрах многочисленные и разнообразные археологические памятники, материалы которых являются по сути единственным источником для воссоздания огромного периода истории.

В рамках празднования 100-летия основания Нижнетавдинского района, 400-летия основания Слободы Тавдинской и сотрудничества с Нижнетавдинской средней школой с 19 января проводится цикл экскурсий по выставке «Тайны Тавдинской земли».  Школьники знакомятся с находками детско-юношеской археологической экспедиции, проходившей на территории Нижнетавдинского района. На выставке представлено более сотни различных артефактов Юдинской культуры, найденных при раскопках на «Городище Черепаниха 2» и Ипкульского могильника.

Отдельным комплексом на выставке дети знакомятся с палеонтологическими находками животных ледникового периода: мамонта, шерстистого носорога и первобытного бизона.

Палеонтологи, археологи, собирающие и изучающие находки, приоткрывают завесу тайны наших далёких предков. Таким достоянием обладает и наш Историко-краеведческий центр.

Опубликовано: 26. 01. 2023 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Экскурсия «Тайны Тавдинской земли»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609