Яндекс.Метрика








Меню

С января 2023 г. в ЦКиД «Сибирь» Нижнетавдинского района открывается выставка современного искусства «Начать сначала. Утро в деревне». Старт выставки был дан в мультицентре «Контора пароходства» в Тюмени 2 декабря 2022 г.

Организаторы выставки уверены, что представленные работы вызовут искренний интерес у молодого поколения, желающего по-новому взглянуть на традиции и быт сибирской деревни. Здесь деревню можно будет не только увидеть, но и услышать.

Фотовыставка проводится в рамках конкурса «Самая красивая деревня Тюменской области», организованного Инвестиционным агентством Тюменской области и Союзом «Торгово-промышленная палата Тюменской области».

Отбор фотографий шел почти полгода, на конкурс было представлено более 700 фотографий. Авторами работ выступили как профессиональные фотографы, так и сами жители красивых деревень, объединенные идеей обратиться к нашим общим воспоминаниям об особой культуре, особом темпе и ритме жизни, доступном только в деревне. Следует отметить, что в десятку лучших работ вошли фотографии поселения с Нижнетавдинского района.

«Человеческая память устроена так, что запахи, звуки, ощущения на коже могут погрузить нас в прошлое быстрее и глубже, чем самые достоверные факты и даты, — говорит автор конкурса и фотовыставки Ольга Езикеева, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области. — Память иррациональна, ее нельзя упорядочить и структурировать, но мы верим, что ее можно почувствовать. Можно увидеть внутренним зрением лоскутное одеяло прошлого. Оно больше, чем жизнь одного человека. Это прошлое твоих предков, твоего рода, твоей страны, твоей Деревни. Посмотри: утро, солнце, роса. Ощути: босые ноги на влажной траве, летний ветер. Вдохни запах: сено, свежее молоко, бабушкины блины. Послушай: тикают часы на стене, петухи поют свои вечные песни.

Почувствуй, как вращается колесо жизни. Вспомни. И вернись, чтобы начать сначала.»
Авторы идеи: Ольга Езикеева, Анна Русакова, Анастасия Смирнова
Торгово-промышленная палата Тюменской области благодарит за поддержку фотовыставки «Утро в деревне. Начать сначала» Центр индивидуального строительства и ремонта «ДОМЭКСПО» и лично Андрея Владимировича Табанакова. (https://domexpo72.ru/).

Выставка открыта в ЦКиД «Сибирь» на 2 этаже. Вход свободный.

 

Опубликовано: 13. 01. 2023 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Фотовыставка современного искусства «Начать сначала. Утро в деревне» продолжает работу в Нижнетавдинском районе.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609