Яндекс.Метрика








Меню

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! В рамках празднования Года семьи на территории Миясского сельского дома культуры 17 марта прошло уличное гуляние «Масленичные потехи».
Гулянье началось с выходом весёлых и задорных потешниц, которые не давали скучать народу своими загадками, играми, забавами, эстафетами и хороводами. Участницы вокальных коллективов «Околица» на протяжении всего мероприятия радовали гостей своими весёлыми, народными песнями и плясками. На территории царила атмосфера радости и веселья.
Гастрономический фестиваль под названием «Солнце на блюдце» порадовал гостей своей выпечкой булочки, пироги, пирожки ну и конечно своими изысканными блинами, каких только блинов не было, блины с творогом, с мясом, с ветчиной и сыром, с вишней со сгущёнкой и джемом, ну и просто блины с маслом и горячим чаем. Надо отметить, что все угощения были бесплатны!
Закончилось мероприятие сжиганием чучела, Масленичное чучело стало не только центром праздника, но и символом исполнения желаний. По традиции, чтобы наступила весна, нужно сжечь чучело. Считается, что вместе с ним уходят все наши несчастья и тревоги.

Опубликовано: 20. 03. 2024 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Уличное гуляние «Масленичные Потехи».»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609