Яндекс.Метрика








Меню

«Серебряным» волонтёрам — называют добровольца старше 55 лет. Волонтёры старшего поколения участвуют в десятках крупных мероприятий, а в перерывах успевают заниматься спортом и осваивать новые технологии.
Так 28 марта в экспозиции «Сибирское подворье» побывали «Серебряные» волонтеры МАУ «Комплексный центр социального обслуживания Тавда». Здесь для них специалистами был подготовлен мастер-класс по изготовлению обереговой куклы «Мотанка». В ходе занятия, специалисты рассказали рукодельницам про происхождение куклы — оберега. Мастерицы собственными руками изготовили из шерстяных нитей свой оберег. Работа на занятии кипела. С терпением и усердием каждый, вкладывал частичку своей души в изделие. Кто-то подарит куколку, как сувенир близкому и дорогому человеку, а кто-то просто украсит свой дом.
В завершении мастер-класса все гости могли пообщаться за кружкой чая, где лились любимые песни их молодости, а также охотно обменивались своими рецептами. Такие встречи для «серебряных» добровольцев позволит активным волонтёрам старшего поколения чаще встречаться, общаться, учиться и открывать себя с новой стороны!

Опубликовано: 28. 03. 2024 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Серебряные волонтёры в экспозиции «Сибирское подворье»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609