Яндекс.Метрика








Меню

В с. Канаш в тесном содружестве АУ «Спорт и молодежь», Канашский сельский дом культуры, Администрацией сельских поселений, Советов ветеранов, Канашской ООШ стартовала акция «Пусть осень жизни будет золотой», приуроченная к Международному Дню пожилых людей, проведены:

Флешмоб «Бодрый заряд». Зарядка улучшает качество жизни и продлевает ее, укрепляет здоровье. Никакая таблетка не даст столько преимуществ, сколько даст физическая активность. Зарядку для людей пожилого возраста провела Галенко О.Н. инструктор АУ «Спорт и молодежь». Физические упражнения подняли настроение участникам флешмоба.

Велопробег «Возраст не помеха» это не соревнования на скорость, это спокойная и красивая велопрогулка в команде единомышленников, посвященная пропаганде здорового образа жизни, в котором приняли участие пенсионеры. В хорошем настроении, весело и с ветерком велосипедисты с развевающимися флажками по заранее оговорённому маршруту прокатились по улицам родного посёлка.

Дружеский турнир по шашкам. Перед началом соревнований с приветственными словами к участникам обратилась председатель Совета ветеранов Арсентьева Л.Ф. В результате турнира, убедительную победу одержал представитель старшего поколения — Александров А.А.  Такие турниры объединяют, важна тренировка, да и такую сложную интеллектуальную игру гораздо проще осваивать в юном возрасте. Свое мастерство совершенствуют практически каждый день, именно поэтому опытные игроки одерживают победу одну за одной.

1 октября, по сложившейся традиции, специалистом Канашского дома культуры организован праздничный концерт «Все лучшие слова на свете вам скажем и споем…».  С тёплыми поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия, ведущие обратилась к присутствующим.   В начале праздника присутствующим пожилым зрителям вручили букеты осенних цветов.

В этот праздничный день своими музыкальными номерами порадовали школьницы Иванова Ж., Глазкова В., Мальцева Д., они же исполнили хореографический номер. На празднике со слезами на глазах бабушки и дедушки слушали душевные песни и активно танцевали под веселые, заводные мелодии и в этом помогли ансамбль «Славница», ансамбль «Танташ».  Так же вовремя концерта пожилые весело и задорно приняли участие в «Сказочной викторине» викторине, за правильные ответы получили памятные сувениры. По окончанию концертной программы бабушки и дедушки провожали артистов словами благодарности и добрыми улыбками.  В конце мероприятия участниками самодеятельности и специалистом СДК были организованы посиделки. А за столом все пришедшие на праздник не только поздравляли друг друга, но и от души беседовали, вспоминая прошедшие годы.  Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями…

Концерт «С доставкой на дом» для мало мобильных пожилых. Специалист, юные артисты Канашского дома культуры, члены Совета ветеранов посетили и поздравили пожилых людей на дому, вручили сувениры и небольшие подарки. В итоге, данного похода с поздравлениями подарили старшему поколению много радости, что их помнят и ценят. А младшее поколение узнало много полезного и интересного о тех жителях, которые живут рядом с ними и когда-то заложили много хорошего в строительство жизни на селе.

 

 

Опубликовано: 5. 10. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Пусть осень жизни будет золотой…»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609