Яндекс.Метрика








Меню

15 апреля в Центре культуры и досуга состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Российской Федерации «Вам всем — хвала и честь!»

17 апреля в России отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Он был учрежден 12 августа 2010 года. Дата 17 апреля выбрана неслучайно, она была приурочена к 20-летию создания Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, образованной 17 апреля 1991 года. Это праздник всех тех людей, которые с честью служили своей стране.

Ветеранов МВД поздравил глава Нижнетавдинского района Валерий Иванович Борисов, им были вручены благодарственные письма за активное участие в мероприятиях ветеранской организации и в связи с празднованием «Дня ветерана органов внутренних дел РФ». Тёплые слова поздравлений выразил Виктор Сергеевич Мышкин – председатель Нижнетавдинской районной думы и вручил благодарности.

Ветеранская организация ОВД Нижнетавдинского района была создана в 1993 году. На протяжении 15 лет бессменным председателем ветеранской организации была Лебедева Капитолина Дмитриевна, затем председателем в течение 3-х лет был Микерин Николай Леонидович — майор милиции в отставке, участник боевых действий в Чеченской республике. Более 10 лет руководил организацией Филатов Александр Николаевич – майор милиции в отставке. С 2018 года ветеранской организацией руководит Евгений Александрович Упоров подполковник внутренней службы в отставке, ветеран боевых действий в Чеченской Республике и республике Дагестан.  На сегодняшний день в организации 77 пенсионеров МВД.

Поздравил с праздником ветеранов МВД председатель ветеранской организации ОВД Нижнетавдинского района Е. А. Упоров и от имени председателя областной организации ветеранов правоохранительной и военной службы, полковника милиции в отставке Виталия Николаевича Лукина зачитал поздравительное письмо:

«…… В этот день мы вспоминаем годы, отданные служению Отечеству, своему народу, годы риска, самопожертвования. Мы вспоминаем боевых товарищей, служивших вместе с нами, друзей, ушедших из жизни, вспоминаем события радостные и трагические. Мы гордимся тем, что совершили, тем, что принадлежим к профессии, полной тревог и опасностей, тем, что наша работа была востребованной для народа. Желаем всем ветеранам крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия, удачи, душевного тепла, внимания и заботы близких.»

Ветеранам были вручены почётные грамоты от областной организации ветеранов правоохранительной и военной службы, также награждены орденом «За заслуги».

Слова поздравлений выразил начальник отдела полиции с. Нижняя Тавда МО МВД России «Тюменский» И.А.Силивестров. Ветеранам вручены почётные грамоты за значительный вклад в развитие ветеранского движения и наставническую работу с молодыми сотрудниками ОВД.

Председатель Совета ветеранов Нижнетавдинского района Людмила Михайловна Буйносова, заместитель председателя Нижнетавдинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», полковник полиции в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане Евгений Иванович Яковлев поздравили с праздником всех ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.

В концертной программе в исполнении артистов Центра культуры и досуга прозвучали патриотические песни, песни о любви, о родном крае, инструментальная музыка, стихи о Северном Кавказе и России. Выступили танцевальные коллективы ЦК и Д «Арабеск», «Индиго». Все присутствующие почтили минутой молчания сотрудников ОВД и ВВ МВД России, погибших при выполнении служебного долга.

В завершение прозвучала песня «Мы с тобой, Россия!» в исполнении эстрадного ансамбля «Феличита». От всей души поздравляем ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск с праздником, желаем здоровья на долгие-долгие годы и благополучия!

 

Опубликовано: 21. 04. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Праздничный концерт, посвящённый Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации «Вам всем — хвала и честь!»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609