Яндекс.Метрика








Меню

28 мая – по всей России отмечают День пограничника. Сегодня, на мемориальном комплексе, в Нижней Тавде, состоялся митинг – концерт, посвящённый погранвойскам, которые в нашей стране считаются элитными. Цель этого праздника важная — показать и доказать какой сверхдержавой является Россия, поднять боевой дух наших стражей порядка. Ведь задача у пограничников не лёгкая, так как граница у нашей державы самая длинная в мире и стран соседей больше чем у кого бы то ни было. В церемонии приняли участие ветераны — пограничники, бывшие военнослужащие, а также представители администрации района, общественных организаций, кадеты и юнармейцы. Открыл митинг – Глава района, вручив благодарственные письма самым активным членам Нижнетавдинского ООО ветеранов пограничников Тюменской области.
Нельзя не сказать и о том, что именно Ветераны-пограничники выступили организаторами и координаторами в подготовке и отправке гуманитарной помощи в Зону СВО. От Ветеранов — пограничников, в лице М.М.Селивестрова. прозвучали слова благодарности всем активным жителям, руководителям учреждений, предприятий, общественным организациям, которые активно включились в сбор гуманитарной помощи. Также в этот день, самым достойным, были вручены юбилейные медали «105 лет Пограничным войскам».
В рамках программы митинга прозвучали концертные номера участников художественной самодеятельности Центра культуры и досуга «Сибирь»
Завершилось мероприятие возложением цветов в знак огромной благодарности российским пограничникам, достойно выполнившим свой воинский долг.

Опубликовано: 29. 05. 2023 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «ПРАЗДНИК ЭЛИТНЫХ ВОЙСК»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609