Яндекс.Метрика








Меню

9 мая – священная дата для всех Россиян, этот день стал символом единства и силы. В течение 4-ех дней, культорганизаторы Новопокровского передвижного культурного комплекса «Фронтовой бригадой», подготовили и провели более 25 разнообразных тематически проектов. Это различные патриотические акции — «Победа в каждый дом», «Солдатская каша», «Георгиевская ленточка», «Победный вальс», «Автопробег «За Победу!», митинги и концерты под открытым небом.

«Мы родились, когда всё было в прошлом, Победе нашей не один десяток лет, но как нам близко то, что уже в прошлом, дай Бог вам, Ветераны, долгих лет», с этими поздравительными словами, культорганизаторы Новопокровского передвижного культурного комплекса обошли каждый дом УТФ (участников трудового фронта), детей Великой Отечественной войны в Новоникольском сельском поселении. 6 мая с утра шёл снег, но когда поздравляли всех жителей с праздником, на душе становилось тепло.

7,8,9 мая были насыщены праздничными мероприятиями, которые прошли в малых деревнях зоны обслуживания Новопокровского передвижного кудьтурного комплекса. В программах звучали песни военных лет и современные песни о любви, мире и дружбе, к Году нематериального культурного наследия народов России, был показана танцевальная композиция «Матрёшки», читали стихи. Все мероприятия прошли при совместной работе с библиотекарями, главами Бухтальского и Новоникольского сельских поселений, Бухтальской и Новопокровской СОШ, творческими коллективами ГАУК ТО ДНК «Строитель», во всём активно помогали волонтёры культуры.

В этом году все мероприятия прошли более масштабно, патриотично, ярко и празднично, с большим участием людей.

 

Опубликовано: 17. 05. 2022 ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Передвижная Фронтовая Бригада»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609