Яндекс.Метрика








Меню

Прошлое, настоящее и будущее, глаза в глаза, сердце к сердцу, встречаются сегодня во славу Великого народного подвига, во славу Великой Победы.

С 5 по 8 мая для жителей п.Первомайский, д.Черноярка, д.Б.Хутор, д.М.Велижаны, д.Московка, д.Тангач, д.Байкал специалисты Нижнетавдинского передвижного культурного комплекса организовали выездные концерты фронтовых бригад. Для удивлённых, но безусловно благодарных зрителей, звучали любимые и известные песни военных лет и современных авторов: «Катюша», «Давно мы дома не были», «Голубой конверт», «Фронтовые подруги», «Гармошка фронтовая» и т.д. Прошли акции «Георгиевская лента» и «Поём двором».

8 и 9 мая жители деревень п.Торгили, д.Ивашкино, с. Черепаново, с.Петрунькино, с.Конченбург, п.Картымский нарядной колонной, под песни военных лет подходили к памятникам участников в Великой Отечественной войне. Первыми в колонне шёл «Бессмертный полк». Митинги, посвящённые 77-ой годовщине Победы в ВОВ открывали Главы сельских поселений и председатели первичных ветеранских организаций. Учащиеся школ рассказывали стихи, пели песни, исполняли танцы. По доброй традиции всех навернувшихся с войны и ушедших после, почтили минутой молчания, к памятникам возложили цветы.

Торжественный концерт, организованный в честь Великого праздника, прошёл 8 и 9 мая для жителей п.Торгили, п.Картымский и с.Черепаново. На музыкальной композиции «Живёт Победа в сердце каждого из нас!» присутствовали представители разных поколений, все они были объединены одним чувством – гордостью за свою Великую Родину! Концертная программа включала музыкальные номера в исполнении вокального коллектива «Вояж», в п.Картымский клуба по интересам «Сударушка», в п.Торгили детских творческих коллективов «Радуга» и «До-ре-ми-фа-солька», в с.Черепаново детского коллектива «Апельсин». Глубоко за душу тронули всех присутствующих театральные зарисовки «Женщина и война» в исполнении специалистов передвижного культурного комплекса и «Письма из прошлого» в исполнении детей.

Слова благодарности через слёзы, небывалое воодушевление и умиление зрителей – это то, что артисты получили за свой идущий из самого сердца труд в эти праздничные дни.

Опубликовано: 11. 05. 2022 ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «В малых деревнях прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609