Яндекс.Метрика








Меню

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. В 2024 году исполняется 10 лет этой исторической дате. Именно в этот день Крым официально вошёл в состав Российской Федерации и стал неотъемлемой частью России, вернувшись на свою историческую родину.

В Миясской школе к этой дате с учениками 6- 9 классов был проведен патриотический час «Крым – Россия! Вместе навсегда!»

Библиотекарь Иванова Асия Марсовна рассказала участникам мероприятия о многовековой истории полуострова, о том, как происходило воссоединение Крыма, Севастополя с Россией и что не позволило расколоть русский мир, уничтожить русский язык и русскую культуру на исконно русской территории. О Черноморском флоте и исторических событиях и о архитектурных достопримечательностях Крыма.

О мужественном народе этого маленького полуострова. Особое внимание было уделено на грандиозную стройку моста, которая началась после воссоединения Крыма с Россией. Мост соединил и скрепил дружбой весь народ Крыма и России.

Вниманию школьников были представлены книги «Крым прошлое и настоящее» «Крым пешком», «Крым на автомобиле», где рассказывалось как можно путешествовать по полуострову не только на автомобиле, но и пешком по самым красивым местам, так же о том, что современный Крым является краем путешественников и курортников.

Мероприятие для школьников было очень полезным и значимым.

Автор:
Опубликовано: 18. 03. 2024 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Патриотический час «Крым – Россия! Вместе навсегда!», 6+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609