Яндекс.Метрика








Меню

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в городе Беслане (Северная Осетия). Тогда, во время террористического акта, погибло 334 человека, из них 186 детей, 17 учителей.
Сегодня, на территории Нижнетавдинской школы состоялся митинг «Мы помним, Беслан…», на которым присутствовали члены общественных организаций, сотрудники администрации Нижнетавдинского муниципального района, учащиеся Нижнетавдинской СОШ, волонтёры Центра дополнительно образования и жители села Нижняя Тавда.
Перед собравшимися выступили председатель Думы Нижнетавдинского муниципального района В.С. Мышкин и почетный житель Нижнетавдинского района, заслуженный учитель Российской Федерации И.Н. Андреев. Они были едины во мнении, что в календаре памятных дат России 3 сентября один из самых скорбных дней. Терроризм – это наибольшее зло, с которым сталкивается человечество сегодня. Его жертвами становятся, как правило, мирные, беззащитные люди, чему нет никакого оправдания и прощения.
Собравшиеся почтили память жертв теракта в Беслане минутой молчания. В завершении прошли акции «Капля жизни», где всем желающим было предложено набрать в ладони немного воды и полить цветы, символически поделиться водой с теми, кого уже с нами нет. И «Журавлик мира» где юные нижнетавдинцы развешали на деревьях бумажные журавлики как символ мира и добра.
Долг живущих ныне – не просто помнить об их подвиге, но и делать всё возможное, чтобы подобные события больше никогда не повторились.

Автор:
Опубликовано: 14. 09. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Мы помним, Беслан…»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609