Яндекс.Метрика








Меню

Творчество известного русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка знакомо всем с детства, его перу принадлежит множество рассказов, сказок, повестей для взрослых и детей.

Но немногие знают, что в 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения писателя, а его знаменитым «Алёнушкиным сказкам» — 125 лет.

Кто же в детстве не читал сказку про Серую шейку и Славного царя Гороха, про храброго Зайца и Комара Комаровича.

Произведения Дмитрия Наркисовича для детей уникальны: каждая строчка в них пронизана любовью и нежностью. Сказки Мамина-Сибиряка знакомят читателей с загадочным миром живой природы, с его обитателями, дарят ощущение тепла и доброты, учат не ссориться по пустякам, не хвастаться, быть рассудительным.

В Детском отделе Центральной районной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «Волшебник Урала», на которой представлены популярные произведения писателя для детей.

Автор:
Опубликовано: 25. 10. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Книжно-иллюстративная выставка «Волшебник Урала» (в рамках перспективного плана ЦБС празднования 170-летию со дня рождения Д. Н. Мамина-Сибиряка)»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609