Яндекс.Метрика








Меню
5 мая в преддверии самого главного праздника в нашей стране в Центре культуры и досуга прошла встреча в литературно-музыкальной гостиной под названием «И песня тоже в бой звала».
Хозяйка гостиной Нина Федоровна Литвина пригласила в гости всех желающих, а также группу пожилых людей из Комплексного центра социального обслуживания населения «Тавда».
Рассказ о песнях военной поры, судьбы этих песен, и их исполнителей вот то, о чем говорилось на встрече, но не только, вместе с эстрадным квартетом «ЛЕТО» спели, а кто-то и покружился в вихре вальса. Стихи собственного сочинения прочли Надежда Макаровна Павлова и Андрей Геннадьевич Артемов.
Дух и невероятная энергетика военных песен до сих пор лежит глубоко в душе как старшего, так и молодого поколения. Прослушивая песни о Великой Отечественной войне, мы можем хотя бы отдаленно понять чувства солдат, защищавших свою Родину. Именно благодаря музыке того времени, мы способны ощутить на себе чудовищную тяжесть материнских, женских и даже скупых мужских слёз, ожидавших возвращения сыновей, дочерей и близких, и то неописуемое счастье, которое испытали все жители Советского Союза 9 мая 1945 года.
По своему эмоционально-духовному наполнению, военные песни превзошли всё, что существовало на нашей эстраде прежде, и всё, что вышло на нашу эстраду после. Такие встречи очень важны и нужны не только нам, работникам культуры, но и тем, кому интересна жизнь и творчество знаменитостей прошлого столетия.
Опубликовано: 6. 05. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««И песня тоже в бой звала»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609