Яндекс.Метрика








Меню

Нижнетавдинский район — это заповедный край с богатой историей, с вековыми культурными и трудовыми традициями. В рамках празднования 100-летия основания Нижнетавдинского района 15 мая для Комплексного Центра Социального Обслуживания населения в рамках реабилитационной группы «65+» была проведена экскурсия «История Нижнетавдинского района».

Специалисты Историко-краеведческого центра познакомили старшее поколение с находками детско-юношеской археологической экспедиции, проходившей на территории Нижнетавдинского района, с различными артефактами Юдинской культуры и с палеонтологическими находками животных ледникового периода: мамонта, шерстистого носорога и первобытного бизона.

А выставка «Нам не дано забыть подвиг земляков!» позволили не только окунуться в атмосферу военных лет Великой Отечественной войны, но и узнать о земляках, совершающих подвиги на специальной военной операции на Украине. Особое трепетное отношение у пожилого поколения вызвала фотодокументальная выставка о Нижней Тавде «И память фотографии храним!» Уникальные фотографии дали им возможность перенестись в прошлое и вспомнить былые годы.

Экскурсия оставила множество приятных впечатлений и позитивных эмоций у пожилых людей, ведь они очевидцы и участники многих событий родного края.

 

Автор:
Опубликовано: 15. 05. 2023 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««История Нижнетавдинского района»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609