Яндекс.Метрика








Меню

К 170-летию замечательного детского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка сотрудники Детского отдела Центральной районной библиотеки провели игру-путешествие по сказкам Д. Н. Мамина-Сибиряка «Добрые и мудрые сказки», посвященные его жизни и творчеству.

Юбилей писателя – это повод напомнить юным читателям об авторе и его трогательных, поучительных сказках. Участники познакомились с фактами из жизни и творчестве писателя. Библиотекарь рассказала, почему сборник «Алёнушкины сказки» так называется и для кого писатель их писал. В увлекательной игре «Знатоки Алёнушкиных сказок» участники отгадывали загадки о главных героях сказки отвечали на вопросы викторины, решали кроссворд, ключевое слово которого получилось «Дружба», ведь о дружбе говорит писатель в сказках. В завершении ребята пришли к выводу, что сказки Д. Мамина-Сибиряка учат детей любить и ценить природу, защищать и беречь животных, учат уважительному отношению друг к другу и развивают чувство товарищества.

Автор:
Опубликовано: 25. 10. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Игра-путешествие по сказкам Д. Н. Мамина-Сибиряка «Добрые и мудрые сказки» (в рамках перспективного плана ЦБС празднования 170 -летия со дня рождения Д. Н. Мамина-Сибиряка)»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609