Яндекс.Метрика








Меню

В 2018 года Общероссийское общественное движение по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» инициировало Всероссийский проект «Без срока давности».

В историко-краеведческом центре 19 апреля представлена выставка «Без срока давности. Судьбы истории». Выбор даты 19 апреля 2022 г. обусловлен тем, что именно в этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

Выставка посвящена трем крупнейшим судебным процессам над нацистскими и японскими военными преступниками – Нюрнбергскому 1945-1946 гг., Токийскому 1946-1948 гг. и Хабаровскому 1949 г. и направлена на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения в период Великой отечественной войны. Здесь собраны архивные документы, рассказывающие о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны, о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории.

Выставка продлится до конца апреля. Вход свободный.

#БезСрокаДавности, #19апреля, #СудьбыИстории

Опубликовано: 19. 04. 2022 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Выставка «Без срока давности. Судьбы истории»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609