Яндекс.Метрика








Меню

Наука – это организованное и последовательное исследование, включающее в себя наблюдения, сбор научных фактов, эксперименты, проверку результатов, объяснение природных и созданных человеком явлений. А если говорить проще, то наука – это знания об окружающем мире накопленные человечеством за всю его историю.

Науке в России в настоящее время уделяется большое внимание со стороны правительства и президента нашей страны. Благодаря этому наука молодеет, молодые ученые делают все больше открытий.

19 мая в Чугунаевском сельском доме культуры, для школьников, была проведена познавательная игра «Эта увлекательная наука», посвященная Году науки и технологии. В начале игры ребятам был показан видеоролик о великих изобретениях человечества за последние 10 лет. Из увиденного дети сделали главный вывод, что наука не стоит на месте, а находиться в постоянном развитии. Благодаря выдающимся ученым, которые трудятся над созданием лекарственных препаратов и новых методов лечения, продолжительность жизни людей за последние два десятилетия увеличилась на 6 лет. После просмотра видеоролика, дети разделились на 2 команды: «Умники» и «Знатоки», и отвечая на вопросы ведущего получали баллы за правильные ответы. Подведя итоги, победителем стала команда «Знатоки». Игра завершилась совместной фотосессией.

Делая вывод, можно с уверенностью сказать, что наука играет очень важную роль в жизни каждого человека. Она влияет как на внутренний мир человека, так и на образ жизни, социальную и бытовую стороны жизни. Наука нужна как всему человечеству, так и каждому человеку в отдельности.

 

Опубликовано: 20. 05. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Эта увлекательная наука»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609