13 ноября экспозиция «Сибирское подворье» распахнула свои двери для студентов Агротехнологического колледжа, группы (первого курса) 350208 № ЭП25-02 «Электротехнические системы в агропромышленном комплексе».
Погружение в старину – это не просто экскурсия. Это увлекательное путешествие в прошлое с погружением в старинную культуру и быт сибирского крестьянства.
Ребята побывали в русской избе, где взор падает на красный угол с иконами. Центральное место в избе занимает печь, которая и грела, и кормила, и лечила; в ней мылись, если не было бани.
Ребята познакомились с предметами старины и утварью, такой как: угольные утюги, ухват, хлебная лопата, туески и еще очень много интересных предметов того времени, которые крестьяне изготавливали своими руками из подручных материалов (глина, березовая кора).
Таким образом, посещение экспозиции «Сибирское подворье» оставило незабываемое впечатление у ребят и позволило погрузиться в атмосферу прошлого, понять историю и культуру нашего края. Бывая на таких экскурсиях, учащиеся приобщаются к истокам русской народной культуры и традициям наших предков.

Комментарии по теме:
0 комментариев на тему «Экскурсия «Родная старина»»