Яндекс.Метрика








Меню

Радушный прием долгожданных гостей или так называемое хлебосольство всегда было главной отличительной чертой, характеризующей славянские народы. С русским гостеприимством и величием человеческой души 25 мая 2021г. в экспозиции «Сибирское подворье» встречали гостей из г. Москвы, прибывшие с рабочей поездкой в Областную больницу № 15. Хлебосольный человек никогда не познает одиночества, а его дом никогда не будет пустым. Так на следующий день, 26 мая 2021г. вновь в русском подворье было много гостей, ведь не зря кошка умывалась! Гостей встречали низким поклоном, окружали заботой, а на стол ставили самые лучшие угощения. Традиционно дорогих гостей на вышитом рушнике с хлебом и солью встречали девушки в русских сарафанах из ансамбля «Златница».

После радушной встречи гостей, хозяйка ведёт в дом, рассказывая о жизни и быте русского крестьянина, а также о обычаях и его традициях. На свежем воздухе, за накрытым столом, разыгрался отменный аппетит и большое желание попробовать наконец обещанные деревенские кушанья, как из настоящей русской печи. Под песни и задорные частушки прошла весёлая застольная программа «Посидим рядком, да поговорим ладком!». Домой гости отправились сытые, с сувенирами, довольные, веселые, в прекрасном настроении. Этот день нашим туристам запомнится солнцем, ароматом луговых трав и цветов, вкусностями из печки – блинами, да пирогами, рассказами хозяюшки о деревенском житье и о печке русской!

 

Опубликовано: 27. 05. 2021 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «ТУРИСТЫ В «СИБИРСКОМ ПОДВОРЬЕ»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609