Яндекс.Метрика








Меню

Прошло не так много времени, как вновь сибирское подворье посетили гости, ведь не зря кошка умывалась! Радушный прием долгожданных гостей или так называемое хлебосольство всегда было главной отличительной чертой, характеризующей славянские народы. Хлебосольный человек никогда не познает одиночества, а его дом никогда не будет пустым.

С русским гостеприимством и величием человеческой души 2 июля 2021г. в экспозиции «Сибирское подворье» встречали гостей из г. Тюмени. На этот раз к нам приехали из «Ноябрьского» землячества. Гостей встречали низким поклоном, окружали заботой, а на стол ставили самые лучшие угощения. Традиционно дорогих гостей на вышитом рушнике с хлебом и солью встречали девушки в русских сарафанах из ансамбля «Златница».

Под песни и задорные частушки под гармонь прошла весёлая застольная программа «Посидим рядком, да поговорим ладком!». Домой гости отправились сытые, с сувенирами, довольные, веселые, в прекрасном настроении. Этот день нашим туристам запомнится солнцем, ароматом луговых трав и цветов, вкусностями из печки – блинами, да пирогами, рассказами хозяюшки о деревенском житье и о печке русской!

 

Опубликовано: 7. 07. 2021 ИКЦ

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «ТУРИСТЫ В «СИБИРСКОМ ПОДВОРЬЕ»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609