Яндекс.Метрика








Меню

Вот и наступила масленичная среда, которая называется «Лакомка», потому что в этот день принято есть блины с разными начинками — лакомиться. Ещё третий день Масленицы называют «перелом», потому что именно в этот день заканчивается Узкая Масленица, и дальше уже народ гуляет на Широкой Масленице.

В Центре культуры и досуга «Сибирь» 2 марта, в рамках культурно-просветительской программы «Культурный код», специалисты провели детскую игровую программу «Третий день Масленицы – «Лакомка»» в рамках Культурного кейса «Пестрый хоровод».

В начале мероприятия ребята познакомились с историей появления и традициями празднования Масленицы, вспомнили как называются масленичные дни. А затем весело и задорно участвовали в масленичных играх и конкурсах.

Конечно же, наша Масленица – Лакомка, не обошлась без угощения: участники программы с удовольствием ели блины и запивали ароматным чаем.

 

Опубликовано: 3. 03. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Третий день Масленицы — «Лакомка»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609