Яндекс.Метрика








Меню

12 декабря вся наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции и об этом знают все ребята.

В рамках празднования Дня Конституции РФ, библиотекарь А.М Иванова провела тематическую беседу для детей 6- 8 классов «История Конституции – история Страны» На занятиях ребятам рассказали об основном законе России, о государственных символах, побеседовали на темы «Какие законы ты знаешь?» Провели викторину «А знаешь ли ты свои права», в ходе мероприятия ребята с интересом рассказали о своих правах, но и обязанностях, что соблюдать законы нашей страны- это хорошо учиться, сохранять природу, соблюдать правила поведения в общественных местах, уважать труд взрослых. Что же это такое – Конституция? Об этом и многом другом из истории нашей страны узнали учащиеся школы. Также учащимся были розданы буклеты «Основной закон государства».

Ведь Конституция для гражданина – это закон прямого действия, который нужно знать и правильно, грамотно применять в цивилизованной жизни.

Автор:
Опубликовано: 15. 12. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Тематическая беседа «История Конституции – история Страны»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609