Яндекс.Метрика








Меню

День народного единства отмечается 4 ноября, как большой государственный праздник на территории всей великой России.

В преддверии этого праздника в Антипинском сельском доме культуры с целью воспитания патриотизма, уважения к Отечеству, изучения истории своего народа специалисты провели познавательный час «Сила в единстве страны».

В начале мероприятия ребята просмотрели видеоролик «Родина и Единство». Учащиеся узнали о жизни и деяниях Минина и Пожарского, их роли в событиях 1612 года, об освобождении Руси. Организаторы мероприятия через знакомство с героическим прошлым нашей Родины объясняли детям, что могущество и процветание России коренятся в ее духовном и государственном единстве.

В ходе мероприятий ребята рассуждали о том, что такое Родина, дружба, узнали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена.  Также в исполнении детей прозвучали стихи о Родине, затем Лариса Решетнева исполнила песню «Наш край Россия».

В конце мероприятия все вместе торжественно спели Гимн нашей Родины. «Мы надеемся, что вы всегда будете любить, гордиться нашей Родиной и когда вырастете, прославите ее своими делами. А Россия всегда будет гордиться вами» — такими словами закончили свое мероприятие ведущие.

 

 

Опубликовано: 7. 11. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Сила в единстве страны»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609