Яндекс.Метрика








Меню

16 ноября в стенах читального зала Центральной районной библиотеки состоялся очередной семинар-диалог для библиотечных специалистов Централизованной библиотечной системы автономного учреждения «Культура» Нижнетавдинского муниципального района на тему «Детский библиотекарь и читатель: шаги к эффективному общению».

Цель данного мероприятия — обмен опытом для выявления приоритетных направлений в работе с детьми и подростками на территории нашего района.

В рамках программы семинара состоялся тренинг на тему «Формула хорошего настроения» для создания благоприятного эмоционального настроения, условий сплочённости в коллективе, а также активизации процесса самопознания и взаимопознания.

Специалисты Детского отдела Центральной районной библиотеки поделились своим опытом работы на тему «Библиотекарь – читатель — ребенок», рассказав о наиболее успешных формах работы для привлечения новых читателей в библиотеку, а также предложили всем присутствующим принять участие в мозговом штурме «Мы ВКонтакте», нацелив библиотекарей о необходимости ведения специальных тематических рубрик для детей и подростков в библиотечных страницах социальной сети «ВКонтакте».

Кроме того, поднимались такие вопросы как:

  • Формирование и расстановка библиотечного фонда для детей согласно возрастным признакам
  • О проекте «Пушкинская карта» — что это такое?
  • Перспективы работы 2023 года — профессиональные мероприятия для библиотечных специалистов

В практической части семинара методисты Центральной районной библиотеки провели:

  • Питчинг «Новый формат» о новых креативных формах работы с детьми и подростками в свободное от учебы время
  • Знакомство с мобильным приложением «НЭБ Свет» – специального проекта от Национальной электронной библиотеки, где в игровой форме библиотекари познакомить с устройством приложения.

Завершился семинар индивидуальными консультациями специалистов Центральной районной библиотеки.

Автор:
Опубликовано: 16. 11. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Семинар-диалог библиотечных специалистов «Детский библиотекарь и читатель: шаги к эффективному общению», 18+»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609