Семинар библиотечных специалистов на тему «Продвижение художественной литературы в библиотеке на селе»
19 апреля в стенах читального зала Центральной районной библиотеки состоялся очередной семинар библиотечных специалистов Нижнетавдинского района.
В рамках программы состоялось обсуждение рабочих вопросов, способствующих повышению профессионального мастерства библиотекарей:
Заместитель директора по библиотечной работе Савчук Ольга Сергеевна поделилась своими впечатлениями об участии в III Культурно-образовательном форуме Тюменской области.
Старший методист ЦБС Долгих Елена Александровна рассказала:
– о выполнения основных контрольных показателей в рамках исполнения муниципального задания
– об изменении в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»
– об организации ежегодной общероссийской социально-культурной акции посвященной чтению «Библионочь – 2023»
– об участии библиотечных специалистов района в Мунниципальном этап конкурса библиотечных специалистов «Библиотекарь года – 2023»
В практической части семинара в формате круглого стола состоялась беседа с целью обмена опытом на тему «Продвижение художественной литературы здесь и сейчас». Библиотекари активно делились своими наработанными идеями по продвижению книжного фонда, в том числе посредством Медиа-ресурсов.
Кроме того, библиотекари более подробно познакомились с условиями участия в проекте «Большие книжные гонки – 2023», а также с сайтом «Электронная библиотека Тюменского писателя».
Главный библиотекарь Отдела комплектования и обработки Центральной районной библиотеки Едина Надежда Владимировна научила участников семинара осуществлять поиск литературы в Электронном каталоге ЦБС АУ «Культура» Нижнетавдниского района на сайте учреждения.
Семинар завершила библиограф ЦБ Кузьмич Юлия Николаевна, практическим занятием по созданию викторин с помощью Google форм.

Комментарии по теме:
0 комментариев на тему «Семинар библиотечных специалистов на тему «Продвижение художественной литературы в библиотеке на селе»»