Яндекс.Метрика








Меню

2 ноября 2022 года клубное формирование «Полигон», созданное на базе Андрюшинского сельского дома культуры  приняло участие в районном  слёте Юнармейцев. В стенах Нижнетавдинской средней общеобразовательной школы в торжественной обстановке  перед общим строем, чеканя шаг,  внесли флаг бравые юнармейцы, после чего прозвучал гимн Российской Федерации.

С приветственным словом к подрастающему поколению обратились представители администрации Нижнетавдинского района: председатель районной Думы   и начальник местного Штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения.

Более 120 детей и подростков поучаствовали в церемонии посвящения в ряды  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». На мероприятии ребята посетили площадки: «Оружие России», «Лазертаг», блеснули знаниями в интеллектуальной викторине, в многоборье, поучаствовали в акции «Письмо солдату».

Ребята из «культурного» «Полигона» получили много эмоций, заряд  бодрости и воодушевления. Закончилась церемония  приема  детей  в ряды  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»  принятием клятвы и вручением нагрудных знаков.

Добавим, что на базе учреждения культуры с 2021 года, в целях формирования активной гражданской позиции и патриотизма для детей и подростков  созданы и действуют два юнармейских отряда — «Казачата» в Тюневском сельском доме культуры и «Полигон» в доме культуры села Андрюшино. Желаем им творческих успехов и достижений, дальнейшего развития и командного сильного духа!

 

 

 

 

 

 

 

 

Опубликовано: 3. 11. 2022 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Районный слет Юнармейцев»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609