Яндекс.Метрика








Меню

Ежегодно все славянские страны по старой традиции 24 мая отмечают праздник, посвященный братьям, создавшим славянскую письменность -Кириллу и Мефодию.  Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма.  Каждый человек, изучающий русский язык, должен знать и хранить в своей памяти святые имена первых славянских просветителей.

Специалисты Красноярского сельского клуба  и библиотеки провели для школьников младших классов   праздник правильной речи и культурного общения. Ведущая рассказала ребятам,  что много лет назад Россия называлась иначе – Русь, а населяли её славяне, наши далёкие предки. Это люди, которые жили много-много лет назад, это дедушки и бабушки наших дедушек и бабушек. Предки называли себя славянами, от них ведёт начало Русь. Рассказала ребятам о появлении праздника славянской культуры и письменности.  В гости к ребятам пришла  Царица грамматики,   которая  поиграла  с ребятами в  игры «Составь слово», «Узнай букву»,  « Собери пословицу» загадала  стихи – загадки о буквах, в викторине «Угадай слово»    Ребята активно участвовали   во всех играх и конкурсах, правильно отвечали на все вопросы, были активными и культурно вели себя на мероприятии.

В заключении  Царица грамматики поиграла с детьми в  подвижные игры «Дедушка водяной»  «Золотые ворота»  и ребята очень дружно и задорно спели песню  « Учат  в школе»

Опубликовано: 27. 05. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Праздник правильной речи и культурного общения»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609