Яндекс.Метрика








Меню

Итогом июльской детской вечерней опорной площадки стало мероприятие, посвящённое празднику «Крещение Руси», одному из важнейших культурных событий в истории Древней Руси, которое смогло положить конец языческой и послужило началом христианской истории России. Мероприятие прошло в ОЦСР «Тюменский». Социальный центр реабилитации — закрытая территория, поэтому, если проводятся детские мероприятия, то принимают участие и взрослые, таким образом, все мероприятия переходят в категорию «смешанных». И к их проведению специалисты подходят особо.

Программа прошла в креативной интересной игровой форме «Вопрос – ответ». Ведущий поведал, о переломном 988 г., во время правления, тогда ещё языческого князя Владимира. Он сделал очень много для Древней Руси, для её развития, самое главное, благодаря ему, она засияла Христианским светом. У Руси появилось свое лицо, она обрела духовные, культурные ценности.          Дети и взрослые слушали с интересом.

Вперемешку с повествованием шли народные игры славянской культуры, такие как, «Корчун», «Ручеёк», «Хоровод», «Гори, гори ясно», и т. д. постепенно переходя в более современные игры: «Головоломка из кубиков», «Хитрая лиса», «Пчёлки в домик», «Платочек» и т. д.

В завершении праздника Трио «Кураж» исполнил песню «Россия – Русь».

Скучно не было никому, каждый нашёл для себя затеи и игры. Участники мероприятия, и взрослые, и дети, и организаторы остались довольны тем, что отпраздновали такой значимый праздник в необычной форме.

 

 

Опубликовано: 2. 08. 2021 Летняя кампания ПКК

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Православный праздник Крещение Руси.»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609