Яндекс.Метрика








Меню

Рождество — праздник в честь рождения Иисуса Христа. Празднуют его в ночь с 6 на 7 января. Ночь накануне Рождества считается волшебной. Если загадать желание и попросить Бога, оно осуществится. Только желание должно быть обязательно добрым и мудрым.

В Бухтальской сельской библиотеке прошёл познавательный час «Чудо Рождественской ночи». Рождественская ночь всегда таит в себе загадку: предвкушение таинства, ожидание сказочных событий, надежду на их свершение. Дети познакомились с историями и традициями празднования Рождества. Узнали, как празднуется Рождество в нашей стране. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы рождественской викторины, разгадывали загадки и ребусы, составляли кроссворд и делились семейными рождественскими традициями.

В конце мероприятия ребята написали свои сокровенные желания на праздничных открытках и положили в «корзину желаний», чтобы прийти в библиотеку в следующем году и рассказать, сбылось ли их желание.

Автор:
Опубликовано: 6. 01. 2022 ЦБС

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Познавательный час «Чудо Рождественской ночи»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609