Яндекс.Метрика








Меню

Сейчас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты. Тема космоса всегда вызывает интерес у детей самого разного возраста.

В детском саду «Тополек» Канашского поселения специалистом сельского дома культуры в роли Доктора Айболита и участники театрального коллектива в роли Белки и Стрелки провели игровую программу посвященное Дню космонавтики под названием «Защитим свою планету». Белка и Стрелка рассказали детям чтобы стать настоящим космонавтом нужно делать зарядку и провели с детками космическую зарядку, рассказали детям что нужно быть очень умным и грамотным, ребята с удовольствием приняли участие в викторине. И только собрались лететь в космос в гости в сад пожаловал Доктор Айболит был очень удивлен что ребята оставляют столько незавершенных дел на планете Земля, кто же будет заботится о природе — о лесах, водоемах, помогать их обитателям. Детки рассказывали как они ведут себя в лесу, поиграли в игру «Лесные птицы», не забыли и про самых маленьких обитателях- муравьев, вспомнили виды рыб. Ребята пообещали Доктору Айболиту что будут беречь и защищать нашу планету. Напоследок Доктор решил проверить здоровье ребят. Проверил зрение, провел игру «Светофор», проверил слух, ведь надо хорошо слышать указания командира корабля. И пришел к выводу что детям надо еще подрасти чтобы отправиться в полет в космос как Юрий Гагарин. Ребята с интересом участвовали в мероприятии, получили заряд бодрости, веселья и, конечно же, знаний.

Опубликовано: 16. 04. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему «Подготовка к полету»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609