Яндекс.Метрика








Меню

В Чугунаевском сельском Доме Культуры прошел вечер отдыха «Песня-душа народа»

Почему, когда мы слышим родную речь, интонации русской песни, в нашей душе появляется щемящая и неизъяснимая грусть, и в тоже время удивительное чувство мира в душе? В чем же таинственная сила, обаяние народной песни? Все очень просто. Интонация русской песни- интонация русского народа – это голос Родины, голос матери, голос нашего сердца.

На мероприятии ведущая рассказала о значении народной песни в русской культуре.                                                                                      Участники мероприятия прослушали прекрасные слова о песнях, с которыми в течении своей жизни мы встречаемся, вспомнили и пропели : колыбельные, трудовые, свадебные и семейные песни. Узнали истории, связанные с этими песнями.                                                                                                                      Мероприятие показало, что песня способна объединить, сблизить людей. Русская песня – это живое творчество русского народа и, покуда она будет жить, будет жить и наша русская культура.

 

Опубликовано: 21. 10. 2021 ЦКиД

Комментарии по теме:

0 комментариев на тему ««Песня –душа народа»»


  • К этой статье ещё нет комментариев.

Добавить комментарий

Список разрешенных HTML тегов и атрибутов:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>









lEAx2TQBvvhfAIStpiVKT20609